Коллектив «Созвездие» завоевал І место на театральном фестивале

08.11.2012 17:38

Коллектив «Созвездие» завоевал І место на театральном фестивале Драматический коллектив «Созведие» Конотопского городского дома культуры «Звездный» принял участие в ХІІ Всеукраинском фестивале любительских театров и цирков «Театральный форум», который проходил в городе Буча Киевской области.

Жюри фестиваля, которое судило участников, состояло из известных украинских специалистов в отрасли театрального и циркового искусства. Главой жюри фестиваля выступила народная артистка Украины, заместитель главы Национального союза театральных деятелей Украины Раиса Недашковская.

Фестиваль «Театральный форум» проводится уже 12 лет подряд, для участия в нем съезжаются любительские коллективы со всей Украины.

Участниками фестиваля стали любительские театральные и цирковые коллективы из Сумской, Полтавской, Киевской, Луганской, Закарпатской, Днепропетровской и Харьковской областей.

Драматический коллектив «Созвездие» представил на суд жюри спектаклю по мотивам пьесы Александра Касона «Деревья умирают стоя».

По итогам конкурса театралы из Конотопа заняли І место в номинации «Драматические коллективы», а руководитель коллектива Марина Люшина получила награду за лучшую женскую роль.