В городе Сумы пройдет фестиваль рокабилли «Rebel Fest»

09.11.2012 14:34

В городе Сумы пройдет фестиваль рокабилли «Rebel Fest» В городе Сумы пройдет Всеукраинский фестиваль рокабилли «Rebel Fest». Все поклонники этой музыки могут насладиться любимыми мелодиями в ночном клубе «Фортуна» 24 ноября в 17:00.

Как рассказал автор идеи проведения фестиваля, лидер группы «Rebel Gang» Иван Задесенец, планируется, что со временем фестиваль станет ежегодным. Временем проведения была выбрана именно осень, поскольку подобные фестивали уже проводятся в других городах весной и летом.

По словам начальника отдела промоции «Агентства промоции «Сумы» Ярослава Халапова, подобные мероприятия имеют не только культурный или развлекательный потенциал, но также содействуют продвижению города Сумы в Украине, именно поэтому такие проекты являются ключевыми для Агентства.

Билеты на фестиваль можно выиграть в креативном конкурсе «паРасОльКа», организованном «Агентством промоции «Сумы».

Творческий конкурс будет проходить 21 ноября в 16:00 на улице Соборной около Муниципальной галереи. Цель конкурса — активизировать творческих жителей города Сумы, немного «раскрасить» скучный ноябрь и настроить людей на ритм рок-н-ролла.

Задание участников конкурса — превратить обыкновенный зонтик в арт-объект. В рамках проекта будет проводиться фаэр-шоу, такцевальный мастер-класс по рок-н-роллу.