Сумы готовятся к празднованию Международного дня студента

13.11.2012 17:29

Сумы готовятся к празднованию Международного дня студента Международный день студента город Сумы отметит ярко и весело. Одним из мероприятий, запланированных на этот день, станет традиционная молодежная программа «Лучший студент Сумщины-2012».

Участниками развлекательной программы станут 6 высших учебных заведений области: Сумской государственный университет, Сумской государственный педагогический университет им. Макаренко, Сумской филиал Харьковского национального университета внутренних дел, Национальный аграрный университет, а также Глуховский педагогический университет им. Довженко.

В ходе торжества будут определены победители в 4 номинациях: «Научная деятельность и обучение», «Общественная деятельность», которая предусматривает волонтерство, сотрудничество с органами государственной власти, а также участие в реализации молодежной политики, «Искусство и культура», «Спорт», а также будет избран победитель конкурса «Лучший студент Сумщины-2012».

Одной из особенностей данного мероприятия станет презентация нового студенческого проекта «Книга рекордов студентов Сумщины».

Как отметил начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Олег Лата, данный конкурс был основан в прошлом году. Его целью является определение креативных, талантливых студентов, а также стимулирование молодежи к развитию и повышению уровня общественной активности.