В Сумы приедет Александр Малинин

14.11.2012 12:06

В Сумы приедет Александр Малинин В городе Сумы с концертной программой «Эх, душа моя...» побывает народный артист России и Украины, исполнитель романсов Александр Малинин.

Концерт состоится 10 декабря в 19:00 в Театре драмы и музыкальной комедии имени Щепкина. Сумчане имеют уникальную возможность насладиться прекрасными лирическими композициями в живом исполнении.

Александр Малинин известен слушателям как исполнитель романсов, хотя в его репертуаре достаточно много и других композиций. Но именно романсы занимают ведущее место в творчестве исполнителя.

Известный музыкант является лауреатом нескольких премий и конкурсов, в 1994 году Александр Малинин получил международный приз «The world music awards» как российский исполнитель, имеющий самые большие продажи альбомов в своей стране. В 2002 и 2010 годах он был удостоен премии «Человек года» в области культуры. Также музыкант является обладателем Ордена Дружбы и Ордена Почета, медали святого благоверного князя Данила Московского «За труды во славу святой церкви», является народным артистом России и Украины.