В Сумах побывал путешественник и журналист Александр Волощук

14.11.2012 17:08

В Сумах побывал путешественник и журналист Александр Волощук Известный журналист и путешественник Александр Волощук представил сумчанам свою новую книгу «Кавказский дневник».

Встреча с автором книги прошла в библиотеке Шевченко во вторник, 13 ноября. В ходе презентации нового произведения путешественник поделился своими впечатлениями от пребывания на Кавказе, рассказал о своих приключениях. Путешествие на Кавказ оказалось не просто увлекательном, но и довольно опасным, поскольку журналист побывал в зонах проведения антитеррористических операций, ночевал в отдаленных горных селах, но все же считает, что Кавказ достоин того, чтобы там побывать.

В ходе своего путешествия журналист также не упустил возможности подняться на Эльбрус, чтобы принять участие в православном богослужении.

Свои путешествия Александр Волощук осуществляет автостопом, поскольку считает, что таким образом можно узнать о людях и окружающем мире намного больше. На Кавказе его по большей мере интересовали судьбы украинцев, которые приспосабливаются к жизни вдалеке от своей родины, а также людей, которых коснулись сталинские репрессии.