На Сумщине планируют развивать сеть социальных аптек

15.11.2012 16:38

На Сумщине планируют развивать сеть социальных аптек Вопросы методических и организационных особенностей создания и функционирования коммунальных учреждений социальной направленности обсуждались в роде поездки сумской делегации в Кировоградскую область.

Заместитель главы областного совета Иван Ребенко и заведующий коммунальным учреждением областного совета «Аптека №178» Геннадий Ворона встретились со своими кировоградскими коллегами, чтобы обсудить перспективы создания и развития социальных аптек и социальных магазинов.

В 2011 году Кировоградский областной совет утвердил областную программу создания сети аптечных учреждений «Социальная аптека Кировоградщины» на 2012-2015 года. Ассортимент медикаментов в таких аптеках формируется в зависимости от спроса населения и отвечает рекомендованному перечню лекарственных средств, которые реализуются с минимальной надбавкой.

С сумчанами своим опытом в создании коммунальных аптек поделились глава Кировоградского областного совета Никлай Ковальчук, управляющий делами областного совета Юрий Михайлевский, начальник отдела учета , отчуждения и управления имуществом областного совета Андрей Шепель, начальник управления охраны здоровья облгосадминистрации Олег Рабильченко и директор «Кировоградфармация» Татьяна Грозян.