По городу Сумы ездят 80 лишних маршруток

19.11.2012 11:43

По городу Сумы ездят 80 лишних маршруток В городе Сумы в ближайшее время может быть проведен новый транспортный конкурс, так как городские власти не устраивает обстановка с городским транспортом, которая сложилась на сегодняшний день.

Как отметил глава города Сумы Геннадий Минаев, на маршрутах города работают около 80 лишних транспортных средств, не считая нелегальных. Мэр города подчеркивает, что об этом знают все - и СБУ, и прокуратура - но ситуация никак не меняется.

Чтобы разобраться с перевозчиками, заместитель главы города Анатолий Бондарь предложил провести новый транспортный конкурс. Предложение заместителя заинтересовало Геннадия Минаева. Он подчеркнул, что конкурс будет проводиться исключительно на автобусные маршруты, как это делается в других городах.

В результате градоначальник дал поручение своим подчиненным, согласно которому договора с перевозчиками будут разорваны, а в городе пройдет очередной транспортный конкурс.

Конечно, такое положение дел не радует жителей города, поскольку прошлогодний транспортный конкурс стал настоящим потрясением для сумчан, чего же следует ожидать сейчас, они не знают.