В Сумах почтили память погибших в ДТП

20.11.2012 12:05

В Сумах почтили память погибших в ДТП По случаю Международного дня памяти жертв ДТП в городе Сумы прошел ряд акций, направленных на то, чтобы привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Организаторами акций выступили управление ГАИ Сумской области, Федерация автоспорта Сумщины и областная организация Общества Красного Креста.

Накануне Дня памяти жертв ДТП около школы №18 водителям и пешеходам о безопасности на дороге напоминал настоящий ангел-хранитель, роль которого исполнила член Федерации автомобильного спорта Сумщины Елена. Девушка с крыльями на спине помогала переходить через дорогу пожилым жителям города, а также напоминала водителям и пешеходам о правилах дорожного движения.

Еще одна акция, которая особенно поразила сумчан, проходила в воскресенье, 18 ноября. На улице Харьковской организаторы акции выставили обувь, которая символизировала души погибших в ДТП на территории области. Между обувью стояли свечи. Просто поражала длина ряда обуви, означающая количество тех, кто не выжил в авариях.

Также ко Дню памяти жертв ДТП Федерацией автомобильного спорта Сумщины был организован автопробег.