Сумская область активно готовится к проведению ВНО 2013 года

21.11.2012 14:52

Сумская область активно готовится к проведению ВНО 2013 года Временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления образования и науки облгосадминистрации Юрий Харламов рассказал о том, что регистрация на ВНО начнется уже 3 января.

Само же тестирование будет проводиться в начале июня. Абитуриентам предстоит сдать экзамен по четырем дисциплинам. Среди предметов, по которым можно пройти тестирование, будут украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, мировая литература, а также один из иностранных языков.

По словам ректора Сумского областного института последипломного педагогического образования Владимира Живодера, на данный момент рассматривается вопрос о том, чтобы изменить методологию тестовых заданий. В перспективе задания будут ориентированы не только на воспроизведение знаний по предмету, но и на проявление творческого потенциала абитуриента.

Также продолжается регистрация на предварительное тестирование, которое будет проходить 23 и 30 марта. Предварительное тестирование помогает ученикам ознакомиться с механизмом тестирования, а также проверить свои силы и научиться правильно распределить время.