Городской парк «Сказка» оборудуют пандусами

21.11.2012 16:07

Городской парк «Сказка» оборудуют пандусами Городские власти Сум планируют оборудовать выезд из детского парка «Сказка» двумя пундусами, чтобы люди с особыми потребностями и мамы с колясками не испытывали неудобств, поднимаясь на проспект Шевченко.

В последнее время участились жалобы на то, что выехать из парка «Сказка» мамам с колясками и людям с особыми потребностями практически невозможно. Им приходится объезжать ступеньки по газону, что не только наносит вред самому газону, но и становится довольно проблематичным в осенне-весенний период, когда на улице сыро и грязно.

Два пандуса будут обустроены в районе моста через реку Псел, а также около автомобильной стоянки со стороны проспекта Шевченко. Этот пандус будет сделан несколькими террасами, поскольку в этом месте очень большой наклон и прямой пандус обустроить не удастся.

Глава города Геннадий Минаев сообщил, что он уже давал поручение начальнику городского управления капитального строительства Виталию Шилову заняться вопросом обустройства пандусов, но пока что этот вопрос остается открытым.

Когда же будет осуществлен этот проект, пока неизвестно.