Приемные родители прошли обучение

22.11.2012 14:47

Приемные родители прошли обучение Приемные родители и родители-воспитатели приняли участие в тренинге, который прошел 20-21 ноября на базе Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Участниками тренинга стали 35 приемных родителей и родителей-воспитателей приемных семей и детских домов семейного типа, которые находятся на территории Сумской области.

Основная цель данного мероприятия — повышение воспитательного потенциала, уровня компетентности по вопросам ухода, воспитания и развития приемных детей и детей-воспитанников.

Подобные обучающие тренинги проводятся раз в два года, согласно Положению о приемной семье.

В ходе тренинга участники рассмотрели специфику воспитания ребенка, основные направления и методы воспитания, а также условия, которые обеспечивают успешное функционирование приемной семьи или детского дома семейного типа.

Приемные родители имели возможность пообщаться между собой, получить индивидуальные консультации, а также усовершенствовали свои умения эффективно общаться с детьми, использовать различные формы проведения и организации обстоятельного семейного досуга.