СумГУ попал в десятку самых активных вузов мира

27.11.2012 10:31

СумГУ попал в десятку самых активных вузов мира По итогам конкурса Space Race от Dropbox, Сумской государственный университет занял 7-е место в десятке самых активных вузов мира.

Участниками конкурса от Сумского государственного университета стали 7 тысяч пользователей сети Интернет. Согласно условиям конкурса, студентам и преподавателям необходимо было ввести электронный адрес своего университета на ресурсе Dropbox, после чего они получали дополнительное место для хранения информации. Чем больше зарегистрированных пользователей от одного учебного заведения, тем больше места на ресурсе.

В результате того, что электронную почту на сайте Сумского государственного университета может зарегистрировать любой, количество пользователей от СумГУ составило 7 тысяч человек. А это позволило университету войти в десятку самых активных высших учебных заведений мира.

После того, как администрация университета обратила внимание на столь свободное получение почтовых аккаунтов, бесплатная регистрация была приостановлена. Сейчас для того чтобы получить электронный адрес, студенту необходимо обратиться в соответствующее подразделение вуза и предъявить студенческий билет, что является подтверждением того, что этот человек - действительно студент СумГУ.