Центральные улицы пока не будут перекрыты для автомобилей

27.11.2012 11:46

Центральные улицы пока не будут перекрыты для автомобилей Запланированное на 1 декабря закрытие центральных улиц для движения автомобильного транспорта перенесли. Пока что все останется, как есть.

Как сообщил начальник Заречной в городе Сумы администрации Вадим Ващенко, вопрос закрытия проезда автомобилей по центральным улицам города Сумы все еще остается открытым. Городские власти не отказываются от своего намерения перекрыть движение автомобилей.

Причиной, по которой улицы не могут быть перекрыты сейчас, является отрабатывание механизма проезда экстренных и аварийных служб по центральной части города, а также обеспечение жизнедеятельности сумчан, которые проживают в центральной части города.

Напомним, что ранее планировалось закрыть центральные улицы города для движения автомобильного транспорта, так как на улицах Соборной и Воскресенской из-за постоянного движения автомобилей было разрушено дорожное покрытие, и образовались провалы. На данный момент провалы уже ликвидированы, а покрытие восстановлено, но риск того, что ситуация повторится, остается, поскольку покрытие центральных улиц требует ремонта.