На Сумщине сотрудники ГАИ проводят рейдовые проверки

28.11.2012 15:58

На Сумщине сотрудники ГАИ проводят рейдовые проверки На Сумщине с целью выявления и профилактики правонарушений проходят профилактические мероприятия «Внимание! Спецсигнал!».

Во время проведения мероприятий будут осуществляться рейдовые проверки соблюдения водителями требований правил дорожного движения по части предоставления преимущества в движении автомобилям с включенными специальными сигналами.

Будут выявляться и документироваться факты непредоставления преимущества в движении оперативным транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигнальными устройствами.

Нарушение водителями правил дорожного движения о предоставлении преимущества в движении данным транспортным средствам, в частности, автомобилям скорой медицинской помощи, подразделений милиции, пожарным и другим аварийно-спасательным автомобилям подразделения МЧС, не дает возможности оперативно прибыть таким транспортным средствам к месту назначения и вовремя оказать необходимую помощь или устранить опасность.

По выявленным фактам подобных нарушений работники ГАИ будут принимать меры по привлечению водителей-нарушителей к административной ответственности.

Непредоставление преимущества в движении транспортным средствам скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб, милиции, пожарной охраны, которые двигаются с включенными специальными световыми или звуковыми сигнальными устройствами, влекут за собой наложение штрафа от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.