В городе Сумы стартовала акция «Красную ленту носят небезразличные»

29.11.2012 17:27

В городе Сумы стартовала акция «Красную ленту носят небезразличные» По случаю Всемирного дня солидарности с ВИЧ-положительными людьми 28 ноября в городе Сумы стартовала традиционная акция, которая в этом году проходит под девизом «Красную ленту носят небезразличные».

В ходе акции активисты Сумского областного отделения всеукраинского благотворительного объединения «Всеукраинская сеть ЛЖВ», а также Сумской областной организации Общества Красного Креста Украины раздали депутатам городского совета красные ленты, предложив надеть их в знак поддержки ВИЧ-позитивных людей.

Как отметила глава правления Сумского областного отделения ВБО «Всеукраинская сеть ЛЖВ» Ольга Беленецкая, когда вы надеваете красную ленту, вы показываете, что вам небезразлична эта проблема, и что вы солидарны с ВИЧ-положительными людьми. Только с повышением уровня толерантности, любви, доброты, заботы, уважения и понимания мы сможем помочь ВИЧ-положительными людям жить полноценной жизнью.

По словам Ольги Беленецкой, одним из самых важных проявлений толерантности и небезразличия является обеспечение ВИЧ-положительных и больных СПИДом людей необходимыми лекарствами.