Сумы готовятся к запрету курения в кафе, барах и ресторанах

04.12.2012 14:40

Сумы готовятся к запрету курения в кафе, барах и ресторанах 16 декабря 2012 года будет сделан огромный шаг в освобождении общественных мест от табачного дыма — вступит в силу Закон Украины №4844 «О внесении изменений в некоторые законы Украины касательно усовершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий».

Представители власти намерены провести пресс-конференцию, чтобы рассказать о контроле выполнения этого Закона. Пресс-конференция состоится 6 декабря в 13:00 в ресторане «Япи» на ул. Харьковская, 5.

Также 6 декабря в 14:00 в библиотеке им. Т. Шевченко на ул. Кооперативная, 6 пройдет круглый стол на тему «Бездымные кафе, бары и рестораны в 2012 году. Сумы присоединяются к лучшим практикам защиты посетителей и персонала от негативного влияния табачного дыма».

К участию в круглом столе приглашены рестораторы, официанты и представители органов власти для обсуждения перспектив исполнения антитабачного закона, который должен избавить абсолютно все кафе, бары и рестораны от табачного дыма. Кроме того, состоится дискуссия, касающаяся экономических последствий введения запрета курения в общественных местах. Также будут рассмотрены положительные последствия закона, связанные с улучшением состояния здоровья населения.