Речка Сумка снова чистая

10.12.2012 17:52

Речка Сумка снова чистая Загрязненные водоемы — одна из глобальных экологических проблем современности. Город Сумы тому не исключение. Внесли свою лепту в решение этой проблемы водолазы Сумской городской спасательной станции, которые на прошлой неделе добровольно занялись чисткой поверхности реки Сумки.

Вылавливание плавающего на поверхности речки мусора заняло около недели. Добровольцы охватили территорию от моста около Центрального рынка до самого Псла. Об этом сообщил Александр Даниленко - начальник отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения.

Усилиями водолазов через неделю работы Сумка была очищена от природного и бытового мусора. Выловлены как ветки деревьев и коряги, так и множество оказавшихся ненужными сумчанам вещей бытового потребления. Им не нашлось лучшего применения, кроме как загрязнять речку.

Благодарность водолазам выразил Сумской городской голова Геннадий Минаев. Он заверил, что городской спасательной станции будет оказана материальная поддержка из городского бюджета. В первую очередь мэр г. Сумы пообещал выделить средства на ремонт здания станции.

Теперь пройденная водолазами поверхность Сумки очищена. Надолго ли? Это зависит от сумчан.