Сумские коммунальные службы готовы к зиме

11.12.2012 10:54

Сумские коммунальные службы готовы к зиме Вся техника, необходимая для обеспечения нормального состояния городских дорог в Сумах на зимний период, готова. Об этом свидетельствуют результаты проверки КП «Дорремстрой», а также отчеты ОАО «Сумской молочный завод», ОАО «Сумыхимпром», ОАО «СМНПО им. Фрунзе», ПАО «Насосэнергомаш» других предприятий г. Сумы.

По словам начальника отдела по вопросам чрезвычайных сиутаций и гражданской защиты населения Александра Даниленко, техника КП «Дорремстрой» готова к работе зимой. Все снегоуборщики, пескотрусы, грейдеры и прочая техника укомплектованы штатом водителей. Чтобы избежать неудобств при ухудшении погоды, для водителей разработан специальный график дежурств. К тому же, как утверждает А. Даниленко, на зимний период техника обеспечена горюче-смазочными материалами.

Первый снег, которого с приходом зимы так ожидают дети, стал настоящим испытанием для сумских коммунальных служб на готовность к зимнему периоду. И они справились с этим заданием достойно. Очистка улиц от снега началась с самого утра. Учреждения и организации Сум занимались очисткой закрепленной за ними территории, а дворники КП «Сумыжилье» - уборкой тротуара. Отдел логистики и связи Сумской Заречной администрации проинформировал, что задержек движения транспорта из-за погоды не зафиксировано. Очищены от снега были не только дороги, но и остановки.