В Сумах планируют строительство нового детского сада

14.12.2012 12:36

В Сумах планируют строительство нового детского сада Новый детский сад для сумчан появится на Химгородке. Заместитель мэра Сергей Панченко информирует, что его строительство обойдется Сумам в 20 млн. грн.

Проблема с детскими садами в Сумах возникла в связи с повышением уровня рождаемости. Многие из них перегружены. Мест катастрофически не хватает.

Как сообщает начальник управления образования Сумского горсовета Антонина Данильченко, из 43 ныне функционирующих в городе дошкольных учреждений только 10 не перегружены. Особенно остро ощущается нехватка мест в детских садах на Химгородке и в 12 микрорайоне.

Этот вопрос был рассмотрен на совместном заседании постоянных комиссий областного и городского советов по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта и молодежной политики. Участники заседания пришли к выводу, что решить эту проблему может только появление в Сумах нового детского дошкольного учреждения.

По решению депутатов, новый детский сад построят на Химгородке, так как в этом районе детские дошкольные учреждения особо перегружены. Финансовые средства на строительство нового детского сада для сумчан в размере 20 млн. грн. будут выделены из из областного и городского бюджетов (по 10 млн. из каждого).