19 декабря в Сумах состоится открытие главной новогодней елки

17.12.2012 11:29

19 декабря в Сумах состоится открытие главной новогодней елки Официальным началом зимних праздников в Сумах станет 19 декабря, когда откроют главную новогоднюю елку. Праздник в Сумах продолжится до 11 января.

Открытие в День святого Николая главной елки на центральной площади города — это торжественный старт для всех общегородских новогодних и рождественских мероприятий. С этого дня заработают и местные детские аттракционы. Открытие новогодних елок в Заречном и Ковпаковском районах состоится 24 и 26 декабря.

Утренники состоятся традиционно в каждом детском саду и школе города. На каникулах (с 29 декабря по 13 января) школьников ждет насыщенная программа в образовательных учреждениях.

На период новогодних праздников сумчан ждет много развлечений. Чиновники сообщают, что развлечения будут для всех возрастных групп, хотя больше всего мероприятий ждет юных жителей г. Сумы.

Более тысячи детей льготной категории охватит благотворительная елка городского головы. На сладкие подарки из городского бюджета выделено до ста тысяч гривен.

До 11 января в этом году будут продолжаться новогодние и рождественские мероприятия. Завершительной станет концертная программа «Рождественская звезда» от театра поэтической песни «Ля Шансон».