Настоятеля Свято-Троицкого собора отца Трифиллия проводили в последний путь

17.12.2012 14:40

Настоятеля Свято-Троицкого собора отца Трифиллия  проводили в последний путь Похороны убитого 12 декабря настоятеля Свято-Троицкого собора отца Трифиллия состоялись в субботу, 15 декабря.

На похоронах присутствовали не только прихожане, но и влиятельные представители бизнеса и политики г. Сумы. В храме была проведена литургия, на которой, кроме пришедших проститься с отцом Трифилллием прихожан, присутствовали влиятельные местные бизнесмены, а также заместитель бывшего главы Сумской облгосадминистрации Владимир Омельченко.

Над телом покойного были проведены соответствующие церковные обряды. Утром 15 декабря в Троицком соборе состоялось отпевание убитого, по окончании которого траурная процессия отправилась на кладбище.Около тысячи сумчан проводили настоятеля в последний путь.

Настоятель Свято-Троицкого собора отец Трифиллий похоронен на Центральном городском кладбище.

Прокуратура Сумской области сообщает, что личность убийцы установлена, поиски продолжаются. Дело по резонансному убийству настоятеля, которое произошло 12 декабря в Сумах, наконец обрастает конкретикой. Есть круг подозреваемых, за которыми ведется наблюдение. Также сотрудники силовых структур пока отрабатывают возможные версии убийства священнослужителя. По подозрению в убийстве отца Трифиллия Сумским горотделом УМВД разыскивается мужчина 30-35 лет, худощавого телосложения, ростом 180-185 см.