Cотрудники ГСО поздравили с Днем святого Николая детей из подшефной школы

20.12.2012 17:10

Cотрудники ГСО поздравили с Днем святого Николая детей из подшефной школы19 декабря святой Николай пришел в гости к воспитанникам Сумской общеобразовательной школы для детей, которым необходима коррекция умственного и физического развития, - это сотрудники Государственной службы охраны пришли поздравить с праздником своих подшефных.

На Украине издавна День святого Николая был самым любимым праздником у детей, ведь они верили, что именно накануне этого дня, в ночь с 18 на 19 декабря, в каждый дом приходит в гости святой Николай: он тихонько, чтобы никто не услышал, приносит подарки и подкладывает их под подушку, чтобы утром каждый ребенок порадовался чуду.

Именно долгожданным чудом и стал для ребятни из Сумской школы для детей, требующих коррекции умственного и физического развития, визит шефов: здесь звучали искренние и теплые поздравления с праздником, вручались сладкие подарки, а в завершение детишек порадовала веселая цирковая программа. Для детей выступали клоуны, проводились конкурсы и шоу с мыльными пузырями. Равнодушным не остался никто.

«Дети всегда рады видеть у себя в школе людей в погонах: подтянутых, доброжелательных, заботливых, всегда с подарками», - рассказывает директор школы Валентина Гвозд. - «Но такого концерта никто не ожидал. Мы все приятно удивлены и дети надолго запомнят подарки от Святого Николая».