Очередной конкурс аренды коммунального имущества не принес результатов

21.12.2012 12:52

Очередной конкурс аренды коммунального имущества не принес результатовВ Сумах потенциальным арендаторам вновь предлагали рассмотреть вопрос аренды объектов коммунального имущества, но проведенный конкурс среди арендаторов так и не принес результатов.

Из 8 представленных в конкурсе объектов заявки были поданы лишь на 1 — это подвальное помещение по ул. Харьковская, 30/2, площадью 337,1 кв. м. Взять это помещение в аренду выразили желание два предпринимателя.

Однако, как проинформировал после начала конкурсного заседания начальник управления имущества коммунальной собственности Василий Щербак, по данному помещению сейчас идет судебное разбирательство, инициированное предыдущим арендатором. В связи с этим до окончания рассмотрения данного дела в суде никаких действий с рассматриваемым помещением предпринимать нельзя.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, членами комиссии было принято решение снять объект с рассмотрения.

Таким образом, последний в этом году конкурс на право аренды так и завершился безрезультатно.

Следует напомнить, что всего на конкурс было выставлено 8 объектов, среди которых — печально известный сумчанам подземный переход на перекрестке улиц Харьковской, Героев Сталинграда и Покровской площади, а также сувенирный домик возле Альтанки.