Сумские милиционеры отметили свой профессиональный праздник

21.12.2012 16:20

Сумские милиционеры отметили свой профессиональный праздник20 декабря в Украине отмечается День милиции. На торжества по случаю своего профессионального праздника сумские правоохранители собрались в уютном зале Сумского областного театра для детей и юношества. Поздравить стражей порядка и ветеранов органов внутренних дел пришли и представители городской власти.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель городского головы Николай Войтенко от имени Сумского городского совета и исполнительного комитета выразил милиционерам слова благодарности за работу в раскрытии преступлений и профилактике правонарушений. Он подчеркнул, что работники органов внутренних дел демонстрируют высокий профессионализм и мужество, не жалея сил и здоровья, нередко рискуя собственной жизнью ради жизни других, добросовестно выполняют свой гражданский долг.

Помогает в нелегкой службе милиционерам и городской совет. В 2012 году на поддержку деятельности подразделений общественной безопасности Сумского городского управления выделено около 125 тыс. грн. В следующем году в рамках Программы профилактики правонарушений и повышения безопасности дорожного движения на период 2013 - 2015 годов на содержание и ремонт пунктов охраны общественного порядка, приобретение мебели, закупку компьютерной техники и портативных радиостанций для участковых инспекторов милиции запланировано использовать более 800 тыс. грн. из городского бюджета.

В ходе праздничных мероприятий было проведено награждение почетными грамотами и знаками отличия сотрудников, которые добросовестно выполняли свой служебный долг, внесли значительный личный вклад в работу сумской милиции.

Так, начальнику отделения ГАИ Сумского городского отдела УМВД Украины в Сумской области Олегу Скрипке и старшему инспектору этого же учреждения Владимиру Радько за значительный личный вклад в организацию дорожного движения города, развитие и модернизацию систем регулирования дорожного движения, помощь в содержании улично-дорожной сети в надлежащем состоянии и по случаю Дня милиции объявлена Благодарность городского главы с вручением нагрудного отличия.

Праздничную атмосферу во время мероприятий ко Дню милиции дополнили музыкальные поздравления от сумских театралов и коллеги правоохранителей из эстрадного оркестра управления МВД Украины в Сумской области.