«Шахтер» поздравляет маленьких сумчан с Днем святого Николая

24.12.2012 14:57

«Шахтер» поздравляет маленьких сумчан с Днем святого Николая ФК «Шахтер» поздравил воспитанников сумских интернатов с первыми зимними праздниками и подарил юным болельщикам знаменитую огненную форму команды.

Широкий жест от одного из самых известных футбольных клубов Украины был совершен в рамках акции «Письма Николайчику». Она проводится уже не первый год представителями волонтерской организации «Благотворительная инициатива». В этот раз счастливыми участниками стали воспитанники Хоружевской школы-интерната (Недригайловский район) и Сумской школы-интерната им. С. Супруна. Дети написали письма знаменитому предвестнику новогодних праздников — Святому Николаю. Важно, что ни одна просьба не осталась без внимания, все до единой были выложены волонтерами в социальных сетях, чтобы найти своего читателя.

Руководитель «Благотворительной инициативы» Валентина Сахно отмечает, что акция вызвала значительный резонанс не только в Украине, но и за рубежом. Подарки приходили из Москвы, Германии, Канады. Коллективная же просьба от юных болельщиков из Сум не оставила равнодушным ФК «Шахтер». Отметим, что форма, присланная в дар, является уменьшенной копией оригинала.

«Благотворительная инициатива» собирается повторить подобную акцию и в следующем году.