«Фрунзе» спасает жизни

25.12.2012 15:09

«Фрунзе» спасает жизни Сотрудники завода «Фрунзе» спасают человеческие жизни: за минувший год фрунзенцы сдали более одной тонны крови в рамках благотворительной программы Общества Красного Креста.

По словам главы Красного Креста завода Раисы Волжиной, количество людей, нуждающихся в соответственной помощи, возрастает с каждым годом. В 2011 году в банк крови обратилось 244 человека, а в 2012 — почти 300.

Сотрудничество с Обществом Красного Креста проходит на добровольных началах и зиждется в первую очередь на благородном чувстве взаимопомощи и сочувствия. Руководство завода всячески поддерживает своих доноров: для них предназначены высококалорийные обеды в заводской столовой, пакеты со сладостями после каждого пожертвования.

Доноров, которые регулярно сдают кровь, поощряют на государственном уровне. Так, 265 сотрудников «Фрунзе» имеют звание «Почетный донор Украины» (они сдали не менее 18 л крови), а настоящие рекордсмены, на сегодняшний день их 10, пожертвовали более 45 л крови и носят гордый титул «Заслуженный донор Украины».

Донорское движение завода длится уже седьмое десятилетие и насчитывает около 700 людей, активно сдающих кровь.

Обратиться за помощью в банк крови может любой нуждающийся, ведь эта услуга совершенно бесплатная.