Все вопросы к «единому окну»

02.01.2013 11:17

Все вопросы к «единому окну»В управлении Пенсионного фонда Украины в городе Сумы открыто так называемое «единое окно». «Единое окно» — это модернизированный центр обслуживания граждан.

По словам начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Сумской области Лилии Машкиной, настоящая система демонстрирует современный подход к обслуживанию. Кроме того, система «единого окна» является упрощенной экономичной по времени процедурой. Это означает, что значительно сократятся временные сроки рассмотрения обращений, что приведет к улучшению качества предоставляемых услуг и повышению уровня информированности людей.

Как отмечает начальник управления Пенсионного фонда Украины в городе Сумы Анатолий Занченко, к «единому окну» сумчане обращаются с марта 2012 года. В общей сложности число обратившихся составило 32 тысячи человек, каждый из которых получил необходимую информацию.

В 2013 году «единое окно» начинает работать в полную мощь, а сотрудники Пенсионного фонда активно информируют граждан о его существовании. На сегодняшний день в центре обслуживания работает десять специалистов. Консультационные вопросы сумчане могут задать с понедельника по четверг с 8:00 по 16:00, в пятницу с 8:00 до 13:00.