В Сумском гериатрическом пансионате прошла акция

09.01.2013 10:53

В Сумском гериатрическом пансионате прошла акция С целью порадовать и поддержать пожилых людей в Сумах провели акцию «Старость в радость». Идею для мероприятия сумчане взяли у россиян, использовав ее на свой лад. До этого подобных акций ни в области, ни в Украине не проводилось.

Подготовка к мероприятию началась еще за месяц. Хотя времени для организации было достаточно, сумчане переживали, что могут не успеть, ведь желающих принять участие оказалось очень много. Ими были собраны деньги, на которые куплены всевозможные подарки: от конфет до мягких игрушек. Все эти вещи раздавались подопечным гериатрического пансионата.

Также в небольшом актовом зале состоялся праздничный концерт, на котором сумские активисты пели для своих зрителей до самого вечера.

Елена Микитенко, директор Сумского областного гериатрического пансионата, утверждает, что рада была принять гостей и увидеть улыбки на лицах принимающих их пожилых людей.

Олеся Нагорная, соорганизатор акции «Старость в радость», рассказывает, что все остались довольны проведенной акцией. В планах провести подобное мероприятие в следующем году под Рождество, сделав тем самым его традицией.