Сумщина заботится о людях с ограниченными физическими возможностями

14.01.2013 09:50

Сумщина заботится о людях с ограниченными физическими возможностями Сумщина обеспечит комплексное предоставление необходимых услуг людям с физическими недостатками. Так, в 2013 году на материальную поддержку подобных граждан из государственного бюджета будет выделено 20 миллионов гривен.

Эта сумма рассчитана на выплаты по содержанию инвалида, а также на обеспечение техническими средствами реабилитации и поддержки детей, больных церебральным параличом. Теперь люди с физическими недостатками могут не только заказать необходимое средство реабилитации, но и выбрать наиболее удобное.

Заместитель главы Сумской ОГА Тамара Ищенко утверждает, что настоящая программа начала свою активную работу еще в 2012 году, тогда удалось помочь не одной тысяче инвалидов. Сегодня в регионе создана эффективная система защиты уязвимых слоев населения.

С целью усовершенствования действия программы во всех районах и городах Сумщины созданы «Мобильные социальные офисы». Сотрудники таких офисов принимают обращения граждан и работают по вызову. Мобильность обеспечивает своевременную помощь инвалиду, проживающему как в крупном городе, так и в отдаленном селе.