Дети со всей Сумщины отдыхали в «Ровеснике»

16.01.2013 10:51

Дети со всей Сумщины отдыхали в «Ровеснике» В детском внешкольном заведении санаторного типа «Ровесник» закончилась первая зимняя оздоровительная смена патриотического направления. Отдых для детей практически полностью оплатил Фонд социального страхования по временной потере работоспособности.

Зимняя смена длилась целых 3 месяца. Отдыхать на этот срок приехали 120 детей из Сумской области. Большинство из них — участники военно-патриотических клубов, кружков, объединений и поисковых отрядов. Пребывание в «Ровеснике» стало для них не только отдыхом, но и отличным поводом для тренировок. Дети испытывали свои силы в стрельбе из пневматического оружия, играли в пейнтбол, принимали участие в рукопашных боях и играх в бильярд.

Практические занятия с детьми проводили представители управления чрезвычайных ситуаций, СБУ, пограничных войск и другие. Они поделились с молодежью своими знаниями и опытом.

Организаторы также позаботились о насыщенной развлекательной программе. На протяжении 3 недель в «Ровеснике» проходили концерты, в которых принимали участие артисты академического областного театра драмы и музыкальной комедии им. Щепкина, театра детей и юношества, областной филармонии.

Прошлой осенью в заведении уже имели возможность отдохнуть талантливые дети, выигравшие разнообразные конкурсы и олимпиады. Следующая смена в «Ровеснике» начнется этим летом.