В Сумах готовятся к половодью

31.01.2013 11:42

В Сумах готовятся к половодьюНа данный момент разрабатывается план пропуска воды и ликвидации возможных последствий паводка.

По традиции составили карту низовых участков областного центра, которых насчитывается 15. Также на ней отметили места, где существует риск паводков. Самым небезопасным в этом плане является Ковпаковский район. В Заречном районе подобной угрозы меньше — всего 600 его жителей проживают в потенциальных зонах паводков.

Заместитель начальника Сумского областного Гидрометцентра Роман Носачев выступил с прогнозом погодной ситуации в городе. Синоптики заверяют, что весна придет постепенно, поэтому резких перепадов температур не предвидится. Из-за этого паводков быть не должно.

Анатолий Бондарь, заместитель мэра Сум, сказал, что оснований для волнения нет, ведь город окажется полностью готовым к возможным осложнениям. По его мнению, опасаться нечего, ведь конец зимы не предвещает проблем. Подготовки к паводкам скорее являются мерой предосторожности, ведь полностью предвидеть, каким будет приход весны, трудно.