Со следующего года СумГУ начинает готовить дантистов

04.02.2013 11:21

Со следующего года СумГУ начинает готовить дантистов Сумской государственный университет открыл новую специальность — «Стоматология». Будущих дантистов будут готовить в специальном корпусе, который откроет свои двери уже через полгода.

СумГУ уверенно развивается и предоставляет все новые образовательные возможности для абитуриентов. Так, в последние годы были открыты перспективные направления, такие как «Медико-профилактическое дело», «Медиакоммуникация», «Реклама и связи с общественностью». Со следующего учебного года университет еще и начнет готовить дипломированных дантистов, широкий спрос на которых объясняет актуальность специальности «Стоматология».

Кстати, успехи СумГУ отмечают не только на родине, но и в мире. Так, престижный рейтинг Webometrics включил университет в список двух тысяч лучших вузов мира!

Ректор Анатолий Васильев такой честью гордится, но уверяет, что статус университета никак не отразится на оплате за обучение. Глава СумГУ говорит, что на нем лежит груз социальной ответственности перед студентами и их семьями. Именно поэтому расценки в следующем учебном году не возрастут.

Напомним, что открытие новой специальности не стало единственным достижением СумГУ. Активно развивается инфраструктура университета: введен в эксплуатацию учебно-научный корпус, создан спортивно-оздоровительный комплекс «Универ», открыта современная телевизионная студия.