На Сумщине выбирают лучших учителей года

05.02.2013 14:14

На Сумщине выбирают лучших учителей годаВ регионе стартовал ІІ областной тур Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2013».

На протяжении трех дней (с 4 по 7 февраля) учителя со всей Сумщины будут проводить открытые уроки, презентовать и защищать собственные педагогические идеи, новые проекты. Всеукраинский конкурс предлагает соревноваться педагогам любых направлений (от информатики до музыкального искусства).

В первом туре, который проводился на районном уровне, приняли участие более 270 педагогов. 78 из них были отобраны для следующего этапа конкурса, в котором им предстоит соревноваться со своими коллегами уже на областном уровне. По его результатам выберут 5 победителей. Они будут представлять Сумщину в ІІІ туре Всеукраинского конкурса «Учитель года — 2013».

Заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко заявила, что подобные мероприятия позволяют педагогам области поделиться со своими коллегами опытом, собственными достижениями, представить инновационные методики обучения детей. Это помогает улучшить качество образования не только на Сумщине, но и во всей Украине.