На Сумщине проходит операция «Визит»

15.02.2013 09:55

На Сумщине проходит операция «Визит»Правоохранители Сумской области проводят работу с населением. Операция «Визит» должна помочь людям понять, куда обращаться в случае возникновения проблем.

Каждый участковый инспектор милиции в регионе должен обойти дома и квартиры, чтобы пообщаться с их хозяевами. Также ему необходимо раздать жителям визитки с телефонами участка милиции, чтобы люди знали, куда звонить в критических ситуациях. Особое внимание уделяется пенсионерам, ведь именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников. Чтобы обезопасить их, участковые инспекторы рассказывают о самых распространенных механизмах совершения преступлений и советуют, как действовать в подобных ситуациях.

Начальник управления общественной безопасности УМВД в Сумской области Николай Кунец сообщает, что такие мероприятия предотвращают совершение преступлений. Также в случае опасности люди смогут обратиться за помощью, а работники милиции, в свою очередь, быстро среагируют на вызов.

Операция «Визит» длится уже три недели. С каждым днем количество людей, получивших необходимую информацию, увеличивается.