Осенью переходить дорогу в Сумах станет безопаснее

15.02.2013 12:46

http://topgorod.com/news/sumy/obschestvo/11545-osenyu-perekhodit-dorogu-v-sumakh-stanet-bezopasnee.htmlПодземный переход на улице Героев Сталинграда все-таки отремонтируют. Средства будут выделены из городского бюджета. Капитальная реконструкция обойдется Сумам в полмиллиона гривен. Подготовка к ремонту идет полным ходом, ведь переход планируют открыть на День города (2 сентября).

Сегодня подземный переход, который должен обеспечивать безопасность людей, наоборот, навевает страх: обрисованные стены, мусор, зловоние, темнота, а в последнее время - еще и застоявшаяся на полу вода. Городские власти решили взяться за капитальный ремонт подземного перехода, который находится в самом центре города.

Начальник управления реконструкции и капитального строительства Сумского городского совета Виталий Шилов сообщил, что будут приложены все усилия для обеспечения комфортного передвижения сумчан под землей. В ходе ремонта заменят все инженерные сети, поставят насосную станцию, которая при необходимости будет заниматься откачкой воды, проведут освещение. Виталий Шилов прогнозирует, что наибольшие трудности возникнут при ремонте выхода к парку Кожедуба.

Отметим, что успешный опыт ремонта переходов у города есть: уже второй год на улице СКД функционирует отличная «подземка». Там тепло и сухо, есть туалет, магазинчики, в которых можно приобрести одежду, сувениры, еду; работают киоски со свежими булочками и кофе.

Говорят, что переход на улице Героев Сталинграда будет не менее комфортабельным, но другим. Его плюсы и минусы сумчане смогут оценить осенью 2013 года.