В Сумах уберут часть внешней рекламы

20.02.2013 10:40

В Сумах уберут часть внешней рекламыВ областном центре в скором времени уберут большую часть внешней рекламы. В первую очередь город очистят от той рекламы, которая не имеет социального направления.

На заседании исполнительного комитета горсовета мэр города Геннадий Минаев объявил о своем намерении очистить улицы Сум от внешней рекламы. Он пообещал лично проверить выполнение управлением архитектуры этого задания.

На данный момент в Сумах размещены 92 внешних рекламных носителя. Но качество рекламы оставляет желать лучшего. Поэтому управление архитектуры уже готовится убрать часть ненужных объектов, преобразив вид города. Главный архитектор Сум Владимир Быков сообщил, что будут выделены определенные места для размещения рекламы, начнется контроль за ее формой и даже текстом. Также продумываются варианты праздничного и ночного освещения города.

План действий находится в разработке. Управление архитектуры обещает освободить исторические части города от рекламы на 70%. Рекламу на транспорте убирать не станут. Но деньги за объявления на троллейбусах будут поступать не в городскую казну, а в распоряжение «Электроавтотранса».