На Сумщине будут готовить спасателей-кинологов

27.02.2013 15:58

На Сумщине будут готовить спасателей-кинологовВ Ромнах готовятся к обучению спасателей-кинологов. Теперь на территории Сумской области появятся новые спасатели, чтобы обеспечить лучшую защиту регионов Украины.

Специальный спасательный центр быстрого реагирования оперативно-спасательной службы гражданской защиты МЧС Украины получил разрешение на подготовку спасателей-кинологов. По словам руководителя учебной кинологической группы Александра Почковского, заведение является членом авторитетной международной организации по подготовке собак. Благодаря этому Сумская область выходит на новый уровень в данной сфере. Например, в прошлом году в Ромнах прошли соревнования кинологов мирового уровня.

Учебно-практическая база заведения и его педагогический коллектив соответствуют не только отечественным, но и международным нормам. Подготовка специалистов на базе учебной кинологической группы принесет пользу и МЧС Украины, и членам СНГ. Ведь в спасателях-кинологах с высоким уровнем подготовки заинтересованы многие структуры.