На Сумщине прививают патриотизм

06.03.2013 12:54

На Сумщине прививают патриотизмВ Глуховском районе Сумской области были проведены практические занятия по военно-патриотическому воспитанию мальчиков и юношей. Участники смогли перейти от теории к практике и получить необходимые навыки.

Занятия проходили в течение двух дней. Местом проведения мероприятий стала база военно-патриотического клуба «Мужество», которая подходит для этих целей. Более 50 мальчиков и юношей района приняли участие в работе разных секций. Они смогли научиться владеть оружием (стрельбе, разборке и сборке оружия), прошли строевую подготовку, получили навыки рукопашного боя и освоили основные его приемы, а также прошли проверку на выживание в экстремальных условиях. Мероприятие предусматривало и развлекательные элементы. Юные патриоты играли в пейнтбол.

Участникам продемонстрировали специальные видеоролики с презентацией военно-патриотического движения в Сумской области. Вся программа направлена на формирование патриотизма. Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Олега Лата утверждает, что подобные мероприятия готовят юношей к исполнению их долга касательно защиты национальных интересов Украины.