СумГУ начинает проект «Студенческий аист»

11.03.2013 11:47

СумГУ начинает проект «Студенческий аист»СумГУ презентовал новый проект в поддержку молодых матерей, которые учатся в университете. Называется он «Студенческий аист». Теперь молодые мамы смогут и детей воспитывать, и получать специальность.

Программу «Студенческий аист» удалось воплотить в жизнь благодаря победе СумГУ в конкурсе проектов, направленных на защиту прав женщин и расширение их социальных и экономических возможностей. Евросоюз по достоинству оценил «Студенческого аиста», представленного сумским вузом. Отметим, что в международном конкурсе приняли участие полторы тысячи организаций.

СумГУ активно взялся за работу. Теперь матери-студентки получают профессиональные знания, в то время как за детьми присматривают сотрудники «Студенческого аиста». Кроме того, в рамках проекта проводятся семинары по уходу за ребенком. Студентки изучают не только профильные предметы, но и азы материнства. Эти занятия могут посещать все молодые родители. В скором будущем руководство университета планирует построить для студенческих малышей площадку на территории вуза.

СумГУ будет распространять свой положительный опыт и в других регионах Украины. Представители 40 университетов страны уже дали согласие сотрудничать.