Отопительный сезон в жилых домах

14.10.2011 10:44

Отопительный сезон в жилых домах Комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которой руководит заместитель городского главы Анатолий Бондарь, приняла решение, что отопительный сезон для жителей города начнется уже 15 октября.

Как сообщила заместитель генерального директора «Сумытеплоэнерго» Надежда Покутняя, предприятие «Сумытеплоэнерго» полностью готово начать подачу теплоносителя в жилые дома города. За прошедший период межсезонья были произведены капитальные и текущие ремонты на Сумской ТЭЦ и котельных, а также осуществлены реконструкции некоторых теплосетей.

Существуют еще некоторые локальные вопросы, но, как заверила Надежда Покутняя, они не должны повлиять на подачу тепла в жилые дома сумчан.

Окончательно процесс подключения тепла, - утверждает Анатолий Бондарь, - будет осуществлен в течение трех дней. Для того чтобы избежать нежелательной разбалансировки системы отопления, комиссия приняла решение поручить организациям, которые осуществляют теплоснабжение, опломбировать запорную арматуру в теплопунктах жилых домов. Это необходимая мера, поскольку никто, кроме специалистов, не имеет права регулировать подачу тепла в жилые дома. Незаконное вмешательство в процесс подачи теплоносителя будет контролироваться правоохранительными органами.

Напомним, что отопительный сезон в сумских учреждениях медицины и образования начался еще 3 октября.