Депутатская помощь Александра Ермака

13.03.2013 15:45

Депутатская помощь Александра ЕрмакаСтационарное отделение центральной больницы Ахтырского района посетил с визитом депутат Сумского областного совета Александр Ермак. Он решил не только проконтролировать общую обстановку в медицинском учреждении, но и передать подарки больным.

По мнению Александра Ермака, главной проблемой районных больниц является отсутствие современного оборудования, которое помогает быстро и точно диагностировать заболевания. Несмотря на то что в прошлом году на Сумщине прошла довольно масштабная волна модернизации больниц, еще множество медицинских учреждений используют старое оборудование.

Объектом внимания депутата стали стационарные отделения для постоянного проживания одиноких и нетрудоспособных граждан. В них Александр Ермак бывал не раз и знаком с наиболее острыми проблемами стационара и его пациентов, каждый раз старался делать посильные подарки. Вот и сегодня пришел не с пустыми руками: он передал пожилым пациентам глюкометр. Это прибор для измерения уровня глюкозы в крови, незаменимая вещь для страдающих сахарным диабетом.

Пациенты, как всегда, искренне поблагодарили депутата за визит и подарок. Александр Ермак уверен, что такое скромное меценатство должно быть в порядке вещей для представителей власти.