На Сумщине пройдут выборы в Молодежный парламент

14.03.2013 11:57

На Сумщине пройдут выборы в Молодежный парламентВ области объявили о начале приема заявлений на участие в выборах в Молодежный парламент. Каждый, кто соответствует ряду требований, может стать его депутатом.

Каждый житель Сумской области в возрасте от 16 до 35 лет может подать заявление на участие в выборах в Молодежный парламент. Голосование будет проходить с 25 апреля по 20 мая в социальной сети «ВКонтакте», что позволит собрать как можно больше голосов.

На данный момент Молодежный парламент состоит из 76 депутатов и 283 их помощников. Активисты стараются улучшить жизнь города Сумы и уже успели достичь положительных результатов. За год своей деятельности они провели множество мероприятий, среди которых благотворительная выставка-аукцион «Ради жизни», чемпионат по киберспорту, концерт «За нами будущее», танцевальное шоу «Танцуй с нами» и многие другие.

Заседания сессий и комиссий Молодежного парламента — это взаимодействие с властью Сумщины. На них присутствуют руководители и депутаты областного совета и депутаты Сумского городского совета. Они предоставляют молодежи области возможность быть в курсе политической жизни региона.