Сумские кадеты проводят дебютную международную конференцию

15.03.2013 14:01

Сумские кадеты проводят дебютную международную конференциюС 14 по 16 марта в Сумском государственном лицее-интернате с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» имени И. Г. Харитоненко пройдет I международная научно-практическая конференция, посвященная особенностям кадетского образования.

Инициатором настоящего мероприятия стала Сумская ОГА при поддержке Министерства образования и науки Украины. В ходе конференции будет рассмотрен вопрос пропаганды кадетского образования как эффективной системы подготовки молодежи к государственной службе военного и гражданского направлений. Также обсудят вопрос усовершенствования законодательной базы для деятельности организаций кадетского образования.

Кадетское образование и воспитание — это прежде всего отличная школа жизни. Сумские власти приветствуют такой тип образования и собираются популяризировать его среди юношей и их родителей.

Одна из главных целей конференции — это установление дружественных отношений с кадетскими объединениями других стран (Российской Федерации, Республики Беларусь и прочих стран СНГ). В будущем «Кадетский корпус» Сум готов к реализации совместных международных проектов в сфере кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи.

Участниками сумской конференции станут представители «Открытого содружества суворовцев, нахимовцев и кадетов России» (г. Москва, РФ), кадетских объединений республик Беларусь и Казахстан, Украинского Союза ветеранов Афганистана (г. Киев) и других организаций.