Юные сумчане примут участие во всеукраинском конкурсе

15.03.2013 17:22

Юные сумчане примут участие во всеукраинском конкурсеНа Сумщине презентовали всеукраинский конкурс юношеских творческих работ. «Будущее мое и моей страны» - это конкурс, на котором участникам можно будет представить собственное видение развития Украины и свое место в нем.

В творческом конкурсе могут принять участие юные авторы возрастом от 12 до 17 лет со всей Украины. Сумчане также имеют возможность приготовить свои работы и посоревноваться за призы. Об этом председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь говорил с уполномоченным президента по правам ребенка Юрием Павленко. Презентация всеукраинского конкурса на Сумщине прошла во время пресс-конференции касательно актуальных вопросов развития внешкольного образования.

Творческое соревнование будет длиться до начала ноября этого года, поэтому у юных сумчан есть достаточно времени, чтобы подготовить материал и раскрыть тему как можно интереснее. Конкурс проводится при поддержке информационного агентства УКРИНФОРМ, на сайте которого можно найти подробное описание конкурса и список требований к его участникам.