В Сумской области выбрали самого лучшего официанта

20.03.2013 10:52

В Сумской области выбрали самого лучшего официантаВ Сумах прошел II этап Всеукраинского конкурса профессионального мастерства среди учеников профессионально-технических учебных заведений. Они соревновались за звание лучшего официанта.

Конкурс проходил на базе Сумского центра профессионально-технического образования пищевых технологий, торговли и ресторанного сервиса. Его задание — не только дать возможность определить самого успешного ученика, который освоил на практике все полученные знания, но и позволить будущим официантам поделиться друг с другом опытом и повысить уровень своего мастерства. Первый заместитель начальника управления образования и науки облгосадминистрации Игорь Козолуп сказал, что сфера обслуживания является одним из самых перспективных направлений, поскольку квалифицированные кадры востребованы у работодателей.

По результатам конкурса были определены победители. Самым лучшим официантом признали ученицу Шосткинского высшего профессионального училища Татьяну Мельничук. Второе и третье места заняли ученики Сумского центра профессионально-технического образования пищевых технологий, торговли и ресторанного сервиса Александра Литвин и Виталий Севидов. Победитель областного этапа представит Сумскую область на Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства. Он пройдет на базе Тернопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и торговли 9-12 апреля этого года.