Молодежные лидеры Сумской области развиваются

27.03.2013 15:54

Молодежные лидеры Сумской области развиваютсяНа Сумщине прошел семинар-тренинг под названием «Социальные инициативы молодежи». В нем приняли участие молодежные лидеры из Роменского, Лебединского, Липоводолинского и Недригайловского районов.

На семинаре-тренинге молодежь решала актуальные вопросы. Целью мероприятия стала активизация деятельности подрастающего поколения, что позволит на местах формировать команды лидеров, пропагандирующих здоровый образ жизни. Кроме этого, участники определили координаторов Всеукраинской акции «Ответственность начинается с меня». Начальник управления по делам семьи, детей и молодежи облгосадминистрации Олега Лата сказал, что сегодня появилась потребность в массовой пропаганде здоровья и спорта. Именно молодежь, физически развитая, осознанная и ответственная, станет движущей силой общественного движения за здоровый образ жизни.

Чтобы организовать молодежных лидеров и научить их руководить мероприятиями, был проведен ряд тренингов: «Лидерство», «Организация работы в команде», «Ораторское искусство», «Фандрайзинг» и другие. С целью показать достигнутые результаты деятельности существующих организаций провели презентацию развития молодежного движения в Лебединском районе.