На помощь правоохранителям придут казаки

28.03.2013 10:50

На помощь правоохранителям придут казакиОхранять жителей Глухова будут помогать казаки. На помощь правоохранителям собираются прийти члены городского центра Есаульской сотни «Казачество Запорожское».

Казаки создали в районном центре организацию и обратились к начальнику городской милиции с предложением помогать правоохранителям в патрулировании улиц. Причем представители «Какзачества Запорожского» согласны выполнять свои обязанности и в будни, и во время проведения праздников, когда патрулирование, как правило, усиливается.

В состав организации входят работники двух охранных агентств: «Агрусщіт» и «Безпека схід». Их цель — возродить казацкие традиции. Кроме того, они хотят обеспечить охрану общественного порядка. График патрулирования правоохранителями и казаками был согласован, после чего прошло общее дежурство на улицах города. Начальник Глуховского горотдела милиции Сергей Якоби сообщает, что он встретился с атаманом Глуховской сотни, обсудил условия их сотрудничества. Во время переговоров было решено, что члены «Казачества Запорожского» окажут помощь в патрулировании улиц, а также в обеспечении порядка во время проведения массовых мероприятий. Организация окажется в роли своеобразной народной дружины.