Игорь Яговдик контролирует ремонт дорог

04.04.2013 12:03

Игорь Яговдик контролирует ремонт дорогЗаместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик передал руководителям районов Сумской области задание, которое поставил перед регионами Кабинет Министров Украины.

Игорь Яговдик сообщил, что текущий ремонт дорог на Сумщине необходимо закончить до 4 мая. По его словам, погодные условия позволяют проводить ямочный ремонт, поэтому каждый руководитель отдельного района должен иметь смету расходов местного бюджета на эти цели, а также составить четкий график работ и оценку технических ресурсов. Руководители на местах несут персональную ответственность за все недостатки. Поэтому для обеспечения качественных ремонтных работ необходимо получить информацию об инвентаризации и паспортизации дорожно-мостового хозяйства Сумской области.

Также заместитель председателя облгосадминистрации подчеркнул, что будет лично уделять внимание проведению тендерных процедур. Торги пройдут открыто и без нарушений, а ресурсы, которые были выделены на проведение ремонтных работ, будут использоваться рационально и по назначению.