Сумским ветеранам оформят проездные билеты

05.04.2013 14:01

Сумским ветеранам оформят проездные билетыВетераны войны и лица, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты», могут оформить проездные билеты, которые предполагают бесплатный проезд или проезд со скидкой в 50%.

Управление труда и социальной защиты населения продолжает выдавать талоны, по которым можно получить проездные билеты. По данным управления, в Сумах зарегистрированы 11 153 жителя, которые имеют право пользоваться настоящими социальными льготами. На сегодняшний день проездные получили 469 ветеранов войны. Для оформления соответственного документа нужно обратиться в управление с паспортом и льготным удостоверением.

Напомним, что инвалидам войны I и II групп предоставляется право бесплатного проезда один раз в год (туда и обратно) на железнодорожном, водном, воздушном или междугородном автомобильном видах транспорта. Лицам, которые сопровождают инвалидов I группы, предоставляется скидка в 50%.

Инвалиды войны III группы пользуются аналогичными льготами, но совершать бесплатную поездку они могут раз в два года, раз в год им предлагается скидка в 50%.