Краснопольское ПТУ продолжит работу под шефством Волкова и Чмыря

08.04.2013 17:17

Краснопольское ПТУ продолжит работу под шефством Волкова и ЧмыряПедагогический коллектив Краснопольского ПТУ обратился к народному депутату Украины Александру Волкову с просьбой о помощи. Учебное заведение попало под так называемую оптимизацию образовательной системы, в результате чего руководитель училища получил негласное распоряжение не начинать вступительную кампанию на следующий учебный год.

Краснопольское ПТУ — это единственное районное заведение профтехобразования, сегодня в его стенах получают знания 165 парней и девушек, 80% из них воспитываются в социально незащищенных семьях, у которых просто-напросто нет возможности обучать детей в институтах. Если ПТУ закроют, то его воспитанники фактически останутся без образования.

Александр Волков быстро отреагировал на просьбу жителей Краснополья. Он позвонил губернатору Сумщины Юрию Чмырю с просьбой взять под личный контроль настоящую проблему. По словам Волкова, оптимизация — это не закрытие учебных заведений, а создание на их базе профессионально-технических центров. Вступительная кампания в Краснопольском ПТУ обязательно будет, абитуриенты могут готовить заявления.

Директор Краснопольского училища Андрей Пелих говорит, что сегодня уже более 50 абитуриентов подали заявления, полностью укомплектована группа поваров-кондитеров, а педагогический коллектив спокойно проводит профориентационную работу среди школьников и бывших учеников, которые по каким-то причинам не смогли закончить образование.